Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Урок мужества. Маршалы Победы.

Урок мужества. Маршалы Победы.
14 февраля 2020 г. для обучающихся 911-912 групп Колледжа МИД России встречу «Урок Мужества. Маршалы Победы» провел Ярослав Игоревич Листов - член Молодежной общественной палаты России, заместитель Председателя Консультативного Совета политических партий при Московской Городской Думе.

В преддверии юбилея Победы в Великой Отечественной войне по всей стране проходят Уроки мужества. Это возможность вспомнить о Великой Победе, о героях, защитивших Родину, передать подрастающему поколению чувства любви к Отечеству, уважения к героическому прошлому и настоящему нашей страны.

На занятии шла речь о важности знания истории своей страны и мира в целом, о патриотизме и, конечно, о Великой Победе в мае 1945 года, которая не только дает нам право гордиться народом, но и заставляет в очередной раз задуматься о той огромной цене, которую заплатили наши деды и прадеды за право жить в мире.

Ни для кого не секрет, что во многих странах история Второй Мировой и Великой Отечественной войны трактуется по-другому, да и отношение к России неоднозначное. Ярослав Игоревич рассказал о политической обстановке в мире и показал студентам, что от каждого из нас: от нашего трудолюбия, патриотизма, целеустремленности – зависит будущее России.

Время занятия пролетело незаметно, студенты от души поблагодарили Ярослава Игоревича за общение, которое сделало их немного взрослее, ответственнее, увереннее. Молодые люди России должны знать свою историю, чтобы вместе строить достойное и счастливое будущее нашей страны. А Уроки мужества как нельзя лучше позволяют передать и донести до студентов ту связь поколений, без которой не воспитать патриота.

Смотреть фото