Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

29 ноября 2023

29 НОЯБРЯ В УНИВЕРСИТЕТЕ МИРОВЫХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ ПРОШЕЛ КРУГЛЫЙ СТОЛ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ОБСУЖДЕНИЮ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ И ДОСТОЯНИЯ РУССКОГО НАРОДА

В мероприятии приняли участие студенты Колледжа, студенты Университета, а также студенты из Китая, находящиеся в университете по обмену из Сианьского Университета Перевода.

Встреча с китайскими студентами из Сианьского Университета Перевода позволила участникам узнать больше о культурном достоянии Китая и обсудить сходства и различия в культуре и истории двух народов. Этот опыт стал уникальной возможностью для участников обменяться взглядами на культурные ценности и традиции.

Круглый стол провела директор Института лингвопереводческих технологий и развития международных коммуникаций - Ипатова Ксения Сергеевна. Также, в ходе круглого стола была проведена интерактивная игра, которую провела проректор по воспитательной работе и молодежной политике - Глазунова Юлия Викторовна.
28 ноября 2023

28 НОЯБРЯ В РАМКАХ ПРОЕКТА «Я ГОРЖУСЬ. НАСТАВНИКИ» ЮНАРМЕЙЦЫ КОЛЛЕДЖА СОВМЕСТНО СО СТУДЕНТАМИ УНИВЕРСИТЕТА МИРОВЫХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ ИМ. В.В.ЖИРИНОВСКОГО СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ В ЗНАЧИМОЙ СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ АКЦИИ «ЛУЧШИМ ВОИНАМ МИРА»

Данная Акция представляет поддерживает докторов, медицинский персонал, сотрудников госпиталя и тех, кто не жалея себя ежедневно ставит на ноги бойцов СВО.

Юнармейцы передали свою энергию и сопричастность участникам данной акции, демонстрируя истинные ценности памяти и уважения к тем, кто спасает мир ценой своей жизни.
28 ноября 2023

28 НОЯБРЯ ПРОШЛА УЧЕБНО-ДЕЛОВАЯ ИГРА В УНИВЕРСИТЕТЕ МИРОВЫХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ ИМ. В. В. ЖИРИНОВСКОГО: "МОДЕЛЬ СНГ: ВОПРОС СОХРАНЕНИЯ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ И НЕДОПУСТИМОСТИ ФАЛЬСИФИКАЦИИ ИСТОРИИ", В КОТОРОЙ ПРИНЯЛИ ЮНАРМЕЙЦЫ КОЛЛЕДЖА

Учебно-деловая игра в формате модели СНГ, стала не только источником знаний и обсуждении актуальных проблем, но и местом для формирования общих рекомендаций и предложений. Это мероприятие помогло студентам развить навыки коммуникации, критического мышления и аналитического подхода к сложным международным вопросам.
27 ноября 2023
Встреча студентов выпускных групп с представителями Государственной Думы

Встреча студентов выпускных групп с представителями Государственной Думы

20 ноября 2023 г. в стенах Колледжа для студентов выпускных групп была организована профориентационная встреча с представителями Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
24 ноября 2023

24 НОЯБРЯ ЮНАРМЕЙЦЫ КОЛЛЕДЖА ПОБЫВАЛИ В БИБЛИОТЕКЕ УНИВЕРСИТЕТА МИРОВЫХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ ИМ. В.В. ЖИРИНОВСКОГО

Основной темой встречи стало, обсуждение книги "Судьба человека" М. А. Шолохова, это произведение вело дискуссию вокруг важных вопросов о человеческих ценностях, нравственности и смысле жизни, что позволило юношам и девушкам задуматься над глубокими философскими аспектами, которые затрагивает произведение.

Студенты и Юнармейцы активно обсуждали не только литературные приемы, мастерство автора, но и его биографию, интересные факты об авторе.
23 ноября 2023

23 НОЯБРЯ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА «Я ГОРЖУСЬ. НАСТАВНИКИ» ПРОШЛА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА «Я ГОРЖУСЬ ОТЕЧЕСТВОМ!»

Во время игры юнармейцы Колледжа показали выдающиеся знания по истории, литературе, искусству и другим областям. Большинство вопросов в игре были посвящены Великой Отечественной войне.
Эта игра и проявленный интерес подчеркивает интеллектуальный потенциал нашей молодежи, а также показывает насколько важную роль игры в интеллектуальных состязаниях играют в формировании культуры знаний и уважения к истории и культурному наследию Родины.
23 ноября 2023

23 НОЯБРЯ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА "Я ГОРЖУСЬ. НАСТАВНИКИ" СОСТОЯЛАСЬ ДРУЖЕСКАЯ ВСТРЕЧА ВОЛЕЙБОЛЬНЫХ КОМАНД УНИВЕРСИТЕТА МИРОВЫХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ И КОМАНДЫ ЮНАРМЕЙЦЕВ КОЛЛЕДЖА

В ходе дружеской встречи обе стороны проявили упорство, настойчивость, волю к победе. На площадке царили спортивный азарт и особая атмосфера, заставляющая болельщиков активно поддерживать свои команды. На протяжении многих периодов соперники практически шли наравне. То одна команда вырывалась в лидеры, то другая спешила перехватить превосходство. Никто не хотел проиграть - каждая команда хотела доказать себе и болельщикам, что они лучшие. Игру судила, мастер спорта России, доцент - Самарина Валентина Владимировна.

Матч прошел в дружеской атмосфере, команды показали достойный уровень игры, проявили спортивный характер и выдержку.
22 ноября 2023

"ВОЛОНТЕРСТВО В СТУДЕНЧЕСТВЕ - ПУТЬ К ЛИДЕРСТВУ В ПРОЕКТНОМ УПРАВЛЕНИИ"

22 ноября 2023 года студентка Колледжа МИД России, ответственная за волонтерство, Барбей Дарья приняла участие в экспертной дискуссии "Волонтерство в студенчестве - путь к лидерству в проектном управлении", которая состоялась в большом конференц-зале Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации.
   Мероприятие было организовано с целью обсуждения роли волонтерства в развитии студенческого лидерства и проектного управления, а также поиска новых путей вовлечения молодежи в общественные и социально значимые проекты.
   В рамках дискуссии  спикеры, нынешние и бывшие студенты, имеющие опыт в волонтерской деятельности, рассказали о своем пути становления в качестве руководителя. Их наставники, эксперты проектного управления, внесли ясность в то, какие навыки сейчас наиболее востребованы для работодателей и как их развивать.
16 ноября 2023

ЮНАРМЕЙЦЫ КОЛЛЕДЖА БЫЛИ НА МЕРОПРИЯТИИ, ГДЕ ПРОХОДИЛ ДИАЛОГ НА РАВНЫХ «ЧЕСТЬ И СИЛА КУЗБАССА».

Там рассказывали о патриотизме, гордости и достоинстве воспитания молодёжи. Выступали ребята из кадетских классов, которые показали приёмы строевой подготовки и спасение человека при переломе. Также в конце беседы юнармейцам показали документальный фильм про Николая Ивановича Масалова. В апреле 1945 года при штурме Берлина советский солдат Николай Масалов спас жизнь немецкой девочке, вынеся ее из-под вражеского огня. Этот поступок вдохновил знаменитого скульптора Евгения Вучетича на создание бронзового монумента "Воин-освободитель", установленного в берлинском Трептов-парке в 1949 году. Спустя 73 года точная копия этого символа мужества и человечности советского воина была установлена и в России — на родине Масалова в Кемеровской области.
16 ноября 2023

ДЕНЬ ЭКОНОМИСТА

11 ноября в России отмечается День экономиста. Новая дата в перечне российских профессиональных праздников появилась согласно Приказу Министерства экономического развития РФ № 876 от 24 ноября 2015 года. Инициатором его учреждения выступило Вольное Экономическое Общество России. Оно же предложило и дату празднования, которая связана с историей экономического развития страны.