Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Семинары по профессиональному обсуждению и экспертной оценке разработанных ФГОС и ПООП СПО

Семинары по профессиональному обсуждению и экспертной оценке разработанных ФГОС и ПООП СПО
4 и 5 октября ФГБОУ ДПО ИРПО провело в очном формате семинары по профессиональному обсуждению и экспертной оценке разработанных ФГОС и ПООП СПО.

Рабочая группа ФГБПОУ «Колледж МИД России» по разработке ФГОС по специальности 46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение также приняла участие в работе семинаров. В рамках открытия работы семинаров участники ознакомились с порядком и опытом разработки проектов ФГОС и ПООП СПО, а специалисты ведущих издательств представили актуальные печатные и электронные образовательные ресурсы, рекомендуемые для включения в проекты ПООП СПО.

Основная часть была посвящена презентации и обсуждению результатов работы лабораторий СПО в различных сферах (легкая, пищевая промышленность и сельское хозяйства; строительство, сервис и туризм; — медицина и химические технологии; педагогическое и гуманитарное образование; культура). Завершились семинары проведением консультационных и экспертных сессий с целью получения объективной оценки разработанных проектов ФГОС и ПООП СПО для дальнейшего их внедрения в образовательный процесс.