Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Выставка Павла Рыженко «От вече к престолу…»

Выставка Павла Рыженко «От вече к престолу…»

22 ноября 2018 г. студенты 913 и 23 групп «Колледжа МИД России» посетили выставку Павла Рыженко «От вече к престолу…», которая проходила в Международном Фонде Славянской письменности и Культуры.

Павел Рыженко - Заслуженный художник РФ, живописец, известный мастер исторической живописи с высокой достоверностью и драматизмом воспроизводящий прошлое нашей страны. Особенностью этой выставки является то, что посетители имеют возможность не только увидеть и услышать историю создания картин, но и больше узнать о времени, о персонажах, изображённых на картинах, из уст сына художника – Тихона Рыженко.

Путь от Вече к Престолу – это уникальная история поиска и обретения русской нацией христианских ценностей, который длился несколько столетий. Наш народ, как никакой другой, всегда искал ответ на вопросы: свобода страстей или свобода христианской совести? Принятое крещение или идолопоклонство? На что опереться русскому человеку в наше непростое время, если «русский» – это не национальность, а судьба? Эта выставка – история национального выбора и пути от Вече к Престолу.

Необыкновенно духовная, воспитывающая любовь к Отечеству выставка работ художника произвела сильное впечатление на студентов.

Смотреть фото